Дончанин заключен под стражу за «работу» с мобильным банком соседа по хостелу

Новости

Автор/авторы: 

05.02.2023

Ранее был судим за кражу и мошенничество

Фото: pixabay.com

05.02.2023, /=РО=/Возбуждено уголовное дело по статье  «Кража» в отношении 25-летнего жителя Ростовской области, ранее судимого за кражу и мошенничество. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Установлено, что житель соседнего региона оказался в Ростове-на-Дону проездом и, чтобы отдохнуть, снял номер в хостеле, где познакомился с одним из жильцов и пригласил его к себе в номер. Но утром обнаружил, что у него пропал мобильный телефон, а когда попытался расплатиться картой за жилье, то денег на ней не оказалось, говорится в сообщении.

Как оказалось, новый знакомый потерпевшего вместе с супругой приехал в донскую столицу в поисках работы. Семья сняла комнату в гостинице. Зайдя к потерпевшему, он подсмотрел коды от гаджета и мобильного банка и запомнил комбинации. Дождавшись, когда сосед уснет, мужчина достал из кармана его куртки телефон, ввел пароль и перевел с чужого счета на свой все средства - 36 тыс. рублей. Далее они с супругой покинули гостиницу.

 Полученными деньгами он распорядился по своему усмотрению, а телефон выкинул в мусорный бак.

 

Теги: