Дончанин потерял почти 1,7 млн рублей, поговорив с телефонным мошенником

23.01.2023

Фондовая биржа оказалась "липовой"

Фото: pixabay.com

23.01.2023, /=РО=/В Тацинском районе 51-летний местный житель заявил, что стал жертвой мошенников и лишился крупной суммы денег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Ему позвонил неизвестный, который представился работником одной из фондовых бирж и предложил вложить свои сбережения в валютную организацию, чтобы заработать в три раза больше, - говорится в сообщении.

Далее звонивший сообщил об одном из условий заработка: чтобы инвестировать и покупать акции на бирже, дончанину необходимо открыть брокерский счет и перевести на него деньги. После чего ему пришло смс сообщение с указанной ссылкой. Мужчина перешел на один из сайтов якобы инвестиционной компании. Далее ввел свои персональные данные для регистрации и перевел на указанный счет все свои денежные средства.

Когда все процедуры были выполнены, его личный аккаунт был заблокирован. Мужчина попробовал позвонить мошеннику, однако телефон звонившего перестал отвечать. Общая сумма ущерба составила 1 млн 680 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Теги: