Дончанин обокрал ростовских пенсионеров на 250 тыс. рублей

09.06.2023

Они копили деньги на операцию сыну

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

09.06.2023, /=РО=/Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» в отношении 26-летнего жителя Ростовской области. Ему избрана мера в виде заключения под стражу. Об этом сообщает направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону.
— Установлено, что он, находясь в одном из районов Ростова-на-Дону, предлагал жителям донской столицы приобрести одежду или товары для дома по выгодной цене, – говорится в сообщении.
Предложение фигуранта заинтересовало пенсионера, который в это время находился у подъезда. Мужчина решил приобрести шубу для своей супруги. Чтобы рассчитаться с продавцом, покупатель завел его в квартиру, где достал семейные сбережения и передал продавцу за товар 5 тыс. рублей, после чего последний покинул квартиру. Однако, спустя некоторое время, фигурант решил воспользоваться тем, что его покупатели плохо слышат и вернулся в их жилье. Подозреваемый незаметно вошел в помещение и забрал все сбережения пожилых граждан - 250 тыс. рублей, которые супружеская пара копила на операцию сына, из комнаты, где видел их перед уходом, после чего скрылся.
В настоящее время ущерб возмещен в полном объеме.
 

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администарции Ростова-на-Дону

20.04.2024743

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

20.04.2024635

Фото: пресс-служба администрации Ростова

15.04.2024731