Более 60 шаттлов будет курсировать в день первого тестового матча на «Ростов-Арене»

Спорт

Автор/авторы: 

11.04.2018

Они будут бесплатными

Фото: Ксения Полеева

11.04.2018, /=РО=/Более 60 автобусов-шаттлов привезут болельщиков от перехватывающих парковок до стадиона на первый тестовый матч, который пройдет на «Ростов-Арене» 15 апреля. Об этом рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян на встрече с журналистами.

— Есть три маршрута шаттлов: во-первых, от старого аэропорта (где будет организована перехватывающая парковка на 800 мест. — Прим. /=РО=/) через стадион «Олимп-2», где тоже можно оставить автомобили, во-вторых, с привокзальной площади (перехватывающая парковка до 300 мест. Пим. — /=РО=/), в-третьих, от площади Гагарина до стадиона. Количества шаттлов — больше 60, они будут отправляться с интервалом в 10 минут, — говорит Самвел Аракелян.

Он отметил, что курсирование автобусов начнется за 3,5-4 часа до начала матча. Таким образом, все болельщики будут доставлены на стадион вовремя. При этом проезд в шаттле будет бесплатным. После завершения матча по мере наполнения автобусы будут развозить болельщиков по тому же маршруту и доставлять их к тем парковкам, где они оставили автомобили.

Министр попросил обратить внимание, что парковки рядом со стадионом во время тестовых матчей и матчей чемпионата мира работать не будут, поэтому болельщикам лучше воспользоваться автобусами-шаттлами. Автомобили, неправильно припаркованные, будут эвакуированы.

Во время чемпионата мира будет организовано еще несколько перехватывающих парковок и обеспечен бесплатный проезд для болельщиков, в том числе из аэропорта.

Кроме того, в дни мундиаля одна часть Ворошиловского моста станет пешеходная.

— Для этого мы проводим тестовые матчи, чтобы поэтапно протестировать, и чтобы приучить население, что будет именно так, по-другому не получится, — подытожил Самвел Аракелян.

Напомним, что тестовые матчи на «Ростов-Арене» пройдут 15 и 29 апреля и 13 мая. На этой неделе на футбольном поле встретятся команды «Ростов» и «СКА-Хабаровск». Планируется, что на матче будут присутствовать более 13 тыс. человек.

Теги: