Более 50 произведений художников-графиков представят в «публичке»

18.11.2022

Экспозиция откроется в Донской публичной библиотеке 24 ноября

Фото: пресс-служба ДГПБ

18.11.2022, /=РО=/24 ноября в 18:00 в выставочном зале библиотеки состоится открытие выставки «Эстамп». Об этом сообщает пресс-служба ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека».

– В экспозиции будет представлено более 50 произведений трех художников-графиков: Алины Юрченко, Александра Семергея, Екатерины Кириченко, – говорится в сообщении.

Художники занимаются в основном эстампом, а также создают произведения в уникальных техниках.

Эстамп – это работа, которая представляет собой оттиск на бумаге, сделанный с печатной формы.

Фото: пресс-служба ДГПБ

Существует множество разновидностей эстампа. Среди представленных на выставке есть работы, выполненные в технике офорта, литографии и монотипии.

В своих произведениях авторы обращаются к разным сюжетам: приводят нас к неисчерпаемой и непостижимой красоте мира природы, затрагивают философские и религиозные аспекты нашего бытия. Образы на картинах лишены однозначной трактовки и дают возможность зрителю достраивать собственную картину, становясь своего рода соавтором.

Фото: пресс-служба ДГПБ

Авторы являются участниками престижных художественных выставок всероссийского, регионального и международного уровней. Их произведения нашли свое место в музеях и частных собраниях России и зарубежья.

Экспозиция будет работать с 24 ноября 2022 г. по 20 января 2023 г.

Теги: