Более 107,5 тыс. ростовских школьников сядут за парты в новом учебном году

07.08.2019

До 10 августа все общеобразовательные учреждения будут готовы к зимнему отопительному сезону

Фото: пресс-служба администрации Ростова

07.08.2019, /=РО=/Более 107,5 тыс. ростовских школьников сядут за парты в новом учебном году, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

По словам начальника управления образования города Виктории Чернышовой, это на 4,2 тыс. человек больше, чем в прошлом учебном году.

Она отметила, несмотря на то, что в этом году в школах будет введено дополнительно 2,5 тыс. мест, 75 общеобразовательных организаций будут работать в двухсменном режиме.

Сообщается, что восемь школ закрыты на капитальный ремонт и реконструкцию. Учащиеся этих школ начнут учебный год в других образовательных учреждениях.

В этом году на подготовку к новому учебному году из городского бюджета было выделено 740 млн рублей. На эти деньги в 14 учреждениях делают капитальный ремонт кровель, в семи учреждениях - санузлов, в восьми благоустраивают территорию, в шести делают текущий ремонт, в 10 ремонтируют инженерные коммуникации, в 16 заменяют узлы учета тепловой энергии, в 14 проводятся работы по обеспечению архитектурной доступности для детей с ограничениями по здоровью. Кроме того, в школах №94, №7, №87, №112 меняют окна, в школе №30 капитально ремонтируют четыре пищеблока и стадион, в школе №8 – спортивный зал, в школе №47 и детском саду №118 – фасады зданий, а в детском саду №288 – ограждения.

До 10 августа все общеобразовательные учреждения будут готовы к зимнему отопительному сезону.

Теги: