Более 1 тыс. мероприятий для дончан пройдет в рамках проекта «Дни правового просвещения»

16.11.2018

Проект стартовал 15 ноября и продлится до 15 декабря

Фото: Василий Редько

16.11.2018, /=РО=/Проведение более 1 тыс. просветительских мероприятий, в том числе бесплатных юридических консультаций, запланировано для жителей донского региона в рамках проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области». Об этом сообщила член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ирина Рукавишникова на конференции, которая состоялась в городском пресс-центре «Ростова официального» 16 ноября.

В проекте примут участие все муниципальные образования Ростовской области. Около 200 просветительских мероприятий пройдет в Ростове, больше 800 - в территориях области.

- Это уже 9-й по счету этап реализации проекта. Как правило, мы каждый этап посвящаем какой-либо правовой тематике. И в этот раз мы выбрали несколько направлений, которые кажутся нам наиболее актуальными. Это предоставление правовых консультаций несовершеннолетним и их родителям по вопросам, связанным с реализацией законодательства, регулирующего семейные отношения. Другая тема - защита прав потребителей. И еще одно направление, которому мы впервые уделяем внимание, - это вопросы цифровизации экономики и государственных и муниципальных услуг, - рассказала Ирина Рукавишникова.

По ее словам, в настоящее время жители Ростовской области недостаточно информированы о том, какие электронные ресурсы существуют в сфере экономики и госуслуг и какие преимущества можно получить, пользуясь ими.

Мероприятия проекта «Дни правового просвещения Ростовской области» будут проходить до 15 декабря этого года.

Теги: