Благоустройство парка Собино планируют продолжить после завершения судебных разбирательств

10.08.2019

Власти Ростова судятся с подрядчиком, который работал на этом объекте

Фото: rostov-gorod.ru

10.08.2019, /=РО=/Исполняющая обязанности заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ Анна Нор-Аревян рассказала, что власти не забыли о проекте благоустройства парка имени Анатолия Собино, он обязательно будет реализован.

- Сейчас идут судебные разбирательства (власти Ростова судятся с подрядчиком, который работал на этом объекте. Предмет спора – объем выполненных работ и сроки их выполнения. – Прим. /=РО=/.), заказана экспертиза. По результатам разбирательств муниципалитет вернется к теме благоустройства этого парка. Пока не будет решения суда, продолжать работы и выходить на новые торги невозможно, - сказала она.

Напомним, парк имени Анатолия Собино должны были благоустроить в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», но не смогли это сделать. Одной из причин назывались действия недобросовестного подрядчика. Другой – обнаружение предметов, обладающих признаками объектов археологического значения.

- Мы очень переживаем за эту территорию, потому что проект благоустройства планировалось реализовать еще в прошлом году. Но в следующем году мы к этой теме однозначно вернемся по результатам решения суда. Этот проект не то, что не забыт, он однозначно будет реализован. Это вопрос времени, - сказала Анна Нор-Аревян.

Ранее министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер сообщал, что возобновление работ в парке возможно после проведения государственной историко-культурной экспертизы. По его словам, завершение благоустройства парка Собино намечено на 2020 год.

Парк имени Анатолия Собино – один из старейших в Ростове. Он был создан в 1915 году (тогда он, конечно, не носил имени революционера, а назывался Ленгородским садом) и находится в Железнодорожном районе города. Общая площадь его территории - 76,8 тыс. квадратных метров.

В этом году в Ростове идет благоустройство парка «Осенний» в Первомайском районе. Ранее /=РО=/ сообщал, что здесь проведут дополнительную независимую дендрологическую экспертизу.

Теги: 

Читайте также

Фото: следственного управления СК Российской Федерации по Ростовской области

24.02.2024857

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

18.02.2024682

Фото: прокуратура Ростовской области

01.02.2024572