Алексей Логвиненко: «Спортивная инфраструктура города пополнилась новым футбольным полем»

26.05.2023

Стадион с искусственным покрытием отремонтирован на Гребном канале «Дон»

Фото: пресс-служба администрации Ростова

26.05.2023, /=РО=/В этом году спортивная инфраструктура Ростова-на-Дону пополнилась ещё одним значимым объектом. Алексей Логвиненко рассказал о готовности нового футбольного поля на Гребном канале «Дон».

– На Гребном канале «Дон» отремонтирован и сдан в эксплуатацию футбольный стадион с искусственным покрытием и трибунами, – отметил он. – Затраты из городского бюджета составили почти 24 миллиона рублей.

На поле уже проходят тренировки команд. Теперь в городском спортивном кластере Гребного канала располагаются уже два футбольных полноразмерных поля, предназначенных для игр и тренировок.

– И уже 1 июня, в Международный день защиты детей, мы проведем там турнир для маленьких футболистов 2015 года рождения, – подчеркнул Алексей Логвиненко. - Уже зарегистрировались 16 команд! Уверен, что это будет настоящий футбольный праздник!

Фото: пресс-служба администрации Ростова

Глава администрации города напомнил, что Гребной канал «Дон» по праву считается одним из крупнейших спортивных сооружений на Юге России. Это не только тренировочная база для подготовки спортсменов высокого уровня по гребле на байдарках, каноэ и «академиков», но и спортивная школа с отделениями по волейболу, триатлону, футболу, теннису, скалолазанию, велоспорту, скейтбордингу, акробатическому рок-н-роллу.

– Это огромный кластер для всех любителей движения! Для одних — это место активного отдыха, для других – площадка или акватория для соревнований, для третьих – тренировочное пространство, – отметил Алексей Логвиненко.

Всегда к услугам ростовчан – беговая/велосипедная дорожка протяженностью более 6000 метров, футбольное поле с искусственным покрытием и 2 спортивные площадки для игры в мини-футбол, теннисные корты, площадки для пляжного волейбола, зона для стритбола, роллердром и комплекс специализированных трасс для занятия велоспортом, площадка ГТО с комплектом спортивно-технологичного оборудования, площадка для организации спортивно-массовых мероприятий. И, конечно, водная гладь Гребного канала, которая всегда рада принять гребцов, пловцов и яхтсменов.

Попасть сюда очень просто: несколько минут от центра города. Сейчас самое время проявить физическую активность на свежем отдыхе, особенно – когда для этого созданы необходимые и комфортные условия.

Теги: