Алексей Логвиненко провел прием граждан

26.02.2022

Среди обсуждаемых вопросов — аварийное жилье, благоустройство и дольщики

26.02.2022, /=РО=/Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко провел очередной прием граждан. О вопросах, которые обсудили в ходе встречи, он рассказал в своем инстаграм-аккаунте.

Так, к главе администрации обратились жители одного их домов на Театральном спуске. Балконы дома 1929 года постройки находятся в аварийном состоянии и представляют угрозу жильцам и прохожим.

– На февральском заседании Думы выделены средства на разработку ПСД. Документация будет готова к июню и приступим к выполнению работ, - сказал Алексей Логвиненко.

Жители поселка Кирпичный попросили благоустроить детский игровой комплекс. Здесь проживает более 1 тыс. человек и это единственная детская площадка в округе.

– Новый детский городок с горками, качелями, песочницей, оборудованный резиновым безопасным покрытием будет установлен до 1 августа. На эти цели из бюджета выделено 1 млн. 713 тыс. рублей, – отметил глава администрации.

В августе прошлого года пожар повредил кровлю многоквартирного дома в переулке Островском.

– До 1 октября приведем кровлю в порядок. Из городской казны на эти цели выделено более 2 млн. рублей, – добавил Алексей Логвиненко.

Жителей аварийного дома на проспекте Соколова, 6, беспокоит вопрос достойной выкупной стоимости за жилье. В ближайшее время с оценочной организацией заключат муниципальный контракт на проведение мероприятий по оценке жилых помещений.

Еще одной темой приема стали дольщики.

– Ко мне обратился горожанин, вложивший средства в объект долевого строительства на улице Батуринской в 2017 году. Дом должны были сдать в первом квартале 2018 года, однако сроки были нарушены. Части обманутых дольщиков предоставлены квартиры в других построенных ЖК Ростова. Дом на Батуринской был предан ООО «Высота» для завершения строительства. В настоящее время строительно-монтажные работы окончены, и в ближайшее время дом будет сдан в эксплуатацию, – отметил глава администрации.

Теги: