Алексей Логвиненко провел первую официальную встречу с генеральным консулом Армении

15.03.2023

Сегодня Ростов и Ереван тесно взаимодействуют в различных сферах

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

15.03.2023, /=РО=/Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко провел первую официальную встречу с генеральным консулом Армении Левоном Минасяном. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

В мероприятии также принял участие глава ростовской армянской общины, депутат Законодательного собрания Ростовской области Арутюн Сурмалян.

Столица Армении – Ереван – является городом-побратимом Ростова-на-Дону. Договор об установлении побратимских отношений был подписан в 2005 году.

- В июне 2021 года подписана программа сотрудничества между мэрией Еревана и администрацией Ростова до 2025 года. Наши города тесно взаимодействуют в различных сферах: торгово-экономической, научно-технической, культурной, в области туризма. В настоящее время достигнута договоренность о проведении Дней Ростова в Ереване и Дней Еревана в Ростове, - написал Алексей Логвиненко. - Для нас стало большой честью открытие в Ростове генконсульства Армении. За право разместить представительство Республики на своей территории боролись несколько городов. Но победителем конкурса оказалась именно донская столица. И генконсульство только способствует расширению связей.

Левон Минасян поделился впечатлениями о Ростове. По его словам, Ереван и Ростов очень похожи. Высокий гость отметил активность ростовского бизнеса, роль армянской диаспоры в развитии Ростова. Генконсул также обратил внимание на большой потенциал в отношениях между нашими городами.

- Обсудили с Левоном Минасяном вопросы дальнейшего сотрудничества по стратегическим направлениям развития наших городов. Также поговорили о деталях предстоящего визита делегации Ростова в Ереван. Поездка запланирована на май, - добавил Алексей Логвиненко.

Теги: