Алексей Логвиненко призвал участников фестиваля «Донская селедка» заботится о природе

20.05.2023

В Кумженской роще собрались ростовчане и гости города

  • Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

  • Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

20.05.2023, /=РО=/17 мая Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев подписал постановление о ежегодном праздновании Дня реки Дон каждую третью субботу мая.
Сегодня в донской столице впервые отметили праздник крупнейшей водной артерии юга страны. Тысячи ростовчан приняли участие в экосубботнике, просветительских акциях и гастрофестивале «Донская селедка».
- Фестиваль «Донская селедка» по традиции прошел в Кумженской роще, - отметил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.- И это не просто место отдыха, это уникальное историческое место. И поэтому нам так важно сохранить его. Перед фестивалем здесь состоялся экологический субботник, в котором приняли участие сотни неравнодушных ростовчан. Наша задача и после проведения такого массового мероприятия как «Донская селедка», навести здесь порядок, чтобы этот уголок оставался чистым, ухоженным и зеленым, ростовчан и гостей города…

Гостей фестиваля ждали конкурсы и викторины на знание донских традиций, выступления творческих коллективов и кавер-группы. И, конечно же, каждый желающий мог продегустировать приготовленную по разным рецептам донскую селедку.

Теги: