Алексей Логвиненко: «Городской Туристско-информационный центр сделает путешествие по донской столице максимально интересным и удобным»

Новости

Автор/авторы: 

07.06.2022

В ТИЦе ответят на все вопросы гостей города, туристов и путешественников

Фото Алексея Асмолова

07.06.2022, /=РО=/На старте каникул и сезона отпусков для гостей города свои двери вновь открывает Туристско-информационный центр Ростова-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- Сотрудники ТИЦ с радостью предложат гостям весь ассортимент экскурсий и туров выходного дня, а любителям самостоятельно изучать город помогут подобрать оптимальный прогулочный маршрут и расскажут о ярких достопримечательностях и памятных исторических местах, - сказано в сообщении.

Здесь знают, как ответить на самые важные вопросы путешественника: на каком транспорте добраться до туристических объектов, как выбрать гостиницу для отдыха с детьми, какие сувениры привести с Дона. Чтобы туристы были в курсе всех событий, проходящих в городе, сотрудники еженедельно формируют полную афишу мероприятий: музейные экспозиции, театральные постановки, концерты звезд, спортивные матчи, фольклорные праздники и ярмарки. Здесь легко найти вдохновение и проникнуться любовью к Ростову. 

- Ростов набирает все большую туристическую популярность. И мы  развиваем эту отрасль, привлекая новых игроков, осваивая новые формы работы и подачи информации. Сейчас делается упор на внутренний туризм, и для удобства ростовчан и гостей нашего города вновь открывает свои двери Туристско-информационный центр Ростова-на-Дону. Теперь гости нашего города могут с легкостью подобрать экскурсионный маршрут, выбрать гостиницу, ознакомиться с афишей мероприятий в городе. Уверен, работа ТИЦ сделает путешествие по донской столице еще более интересным и удобным, - отметил глава администрации города Алексей Логвиненко.

Ростов предлагает множество гастрономических удовольствий. В ТИЦ всегда можно получить информацию о том, где подают аутентичные блюда донской кухни, какие рестораны города входят в мировые гастрономические рейтинги, где купить самую вкусную рыбу и научиться готовить уху или раков.

Центр бесплатно распространяет краеведческую литературу и полезные информационные материалы о регионе: карты-схемы, информационные брошюры, каталоги и путеводители, в том числе и на английском языке.

Туристско-информационный центр расположен по адресу: улица Суворова, дом 21/28. Работает ежедневно с 10:00 до 19:00, без выходных.

Телефоны: 8 800-302-92-90, +7 (863) 292-39-18.

Теги: