Абсолютным чемпионом по поеданию шаурмы на скорость стал «опытный» студент из Ростова

23.10.2019

Всего участники чемпионата съели 15 кг фастфуда

23.10.2019, /=РО=/В Ростове состоялся первый чемпионат по скоростному поеданию шаурмы. По словам организаторов, цель соревнования – определить, кто из горожан больше всего любит шаурму. В качестве снарядов – куриная шаурма весом в 500 грамм и длинной около 30 см (Rostof.ru лично узнал о характеристиках у поставщика и главного спонсора).

Наибольшим поклонником популярного фастфуда оказался студент ростовского автодорожного колледжа Роман Суровцев – шаурма была уничтожена за 1,51 минуты. В 19 лет молодой человек уже успел набраться опыта в скоростном поедании, но в чемпионате участвовал впервые.

- Я профессионал в скоростном поедании всего. Студенческая жизнь обязывает – у тебя есть 5 минут быстренько поесть. Я тренируюсь каждый день во время учебы. Оно само, я не специально. Если представится возможность, я обязательно еще поучаствую, - поделился Роман.

О мероприятии будущему победителю рассказала мама – она знала, что сын давно хотел поучаствовать в подобном. Качество шаурмы опытный дегустатор оценил на «отлично».

Второе место занял тоже в своем роде профессионал – повар-универсал Денис Шептухов. Он попал на соревнования случайно и занял место не пришедшего участника. И не зря – шаурму повар оценил и взял призовое место с показателем 2,13 минуты.

Бронзу чемпионата взял менеджер по доставке Владимир Церулев. Он одолел снаряд за 3,36 минуты. Стоит отметить, что за третье место велась нешуточная борьба. Перед Владимиром поднялся, на ходу доедая шаурму, другой мужчина, но он не успел доесть и крикнуть «Я чемпион» - то есть не выполнил обязательные условия конкурса.

Главным призом для победителя стал недельный запас шаурмы, сертификаты на посещение фитнес-клуба и на прохождение процедур в термальном комплексе, а также четыре билета на лучшие места гандбольных матчей Лиги чемпионов, где «Ростов-Дон» сразится с командами Норвегии и Румынии.

Остальные призеры также получили подобные призы, разнились только матчи и количество шаурмы. Третьему месту достался сертификат на три шаурмы, второму – на пять.

Организаторы обещают, что в следующем году чемпионат пройдет вновь.

• Лаваш, овощи, курица и соус - все это весит 500 грамм.

Лаваш, овощи, курица и соус - все это весит 500 грамм.
  • Кроме множества призов, победителей ждали кубки.

Кроме множества призов, победителей ждали кубки.
  • На соревнования пришли не все зарегистрированные участники, но их места быстро заняли.

• В чемпионате участвовали люди разных возрастов и профессий.

В чемпионате участвовали люди разных возрастов и профессий.

• Роман Суровцев съел шаурму за 1:51.

Роман Суровцев съел шаурму за 1:51.
  • Чемпионат дался победителям нелегко.

Чемпионат дался победителям нелегко.
  • Но все же Денис Шептухов взял призовое место с показателем 2,13 минуты

Но все же Денис Шептухов взял призовое место с показателем 2,13 минуты
  • Владимир Церулев одолел шаурму за 3,36 минуты.

Владимир Церулев одолел шаурму за 3,36 минуты.
  • Приз для победителей отличается в основном количеством полученной шаурмы. Победителю - недельный запас.