Звезду учителю, который 70 лет преподавал в школах Ростова математику, откроют в сентябре

29.08.2018

Заслуженный учитель России Эмилий Мазин стал победителем народного голосования

29.08.2018, /=РО=/Именную звезду Эмилию Мазину – учителю, который 70 лет преподавал в ростовских школах математику, – заложат в донской столице 22 сентября, сообщают создатели проекта «Проспект звезд Ростова-на-Дону».

– В этом году народный проект вышел на новый этап, получив согласование от администрации города. Но в связи с проведением чемпионата мира по футболу Ростов жил по особым требованиям безопасности, и исполнительная дирекция проекта «Проспект звезд» приняла решение о переносе закладки именной звезды победителю с весны на осень, – говорится в сообщении.

Заслуженный учитель России Эмилий Александрович Мазин весной в упорной борьбе стал победителем финального этапа голосования.

Торжественная церемония закладки именной звезды на проспекте Ворошиловском, 89/80, состоится с 13:00 до 14:00.

На Проспекте звезд в Ростове памятными знаками увековечены имена знаменитых ростовчан. Здесь уже есть именные звезды в честь советского ученого Юрия Жданова, мастера циркового искусства Владилена Левшина, тяжелоатлета Ивана Удодова, лейтенанта Красной армии Александра Печерского, зоолога Владимира Кегеля и других наших земляков, прославивших донскую столицу.

Теги: