Зона ограничения движения транспорта появится в Ростове в дни проведения матчей ЧМ

05.04.2018

Проезд сюда будет разрешен автобусам-шаттлам и аккредитованным такси

Фото: rostov-gorod.ru

05.04.2018, /=РО=/Зона ограничения движения транспорта будет организована в Ростове в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу, 17, 20, 23 и 26 июня, а также и 2 июля, сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения администрации города.

— Границами зоны являются улица Серафимовича на участке от Газетного до Ворошиловского, Большая Садовая — от Ворошиловского до Кировского проспекта, улица Суворова — от Кировского до Крепостного, Ворошиловский на участке от Садовой до Ворошиловского моста, верховая часть моста, Южный подъезд к городу на участке от съезда на Темерницкий мост до Ворошиловского моста, вблизи Гребного канала, и улица Левобережная на участке от Шоссейной до Чемордачки, — говорится в сообщении.

По словам директора Центра интеллектуальной транспортной системы Василия Зырянова, возможность пересечения Большой Садовой автотранспортом в день матча сохранится по проспектам Соколова, Кировскому и Чехова.

— В дни матчей проезд в зону ограничения движения будет разрешен только аккредитованному транспорту оргкомитета «Россия-2018», автобусам-шаттлам и аккредитованным такси, — добавил он.

Также в день матча в зону ограничений попадают участки улично-дорожной сети, на которых организуются пешеходные зоны: улица Московская от Соборной площади до Ворошиловского, проспект Ворошиловский — три полосы с западной стороны проезжей части, Ворошиловский мост — низовая часть, Театральный проспект на участке от Горького до Социалистической, Садовая — от Крепостного до Театрального, Советская — от Каяни до Театральной площади и непосредственно сама площадь — так называемая «Фан-зона», на которой будет организован Фестиваль болельщиков.

— В связи с необходимостью проведения монтажных работ по возведению и демонтажу временных сооружений для проведения Фестиваля болельщиков на Театральной площади движение автотранспорта будет ограничено на площади с 15 мая, по участку проспекта Театральный от улицы Социалистической до Большой Садовой и по участку улицы Советской от Краснофлотского до Каяни, — рассказал Василий Зырянов.

Ранее /=РО=/ сообщал, что на стадионе «Ростов-Арена» запланировано проведение трех тестовых матчей, которые состоятся 15 и 29 апреля, а также 13 мая. Схема организации дорожного движения в день первого из них предусматривает введение ограничения движения любого транспорта, кроме автобусов-шаттлов, транспорта экстренных служб и держателей абонементов, на участке Левобережной от съезда с транспортной развязки с Ворошиловского моста до Восточного кольца, с пересечением Южного подъезда к стадиону.

Добавим, что чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах, в том числе в Ростове. В донской столице состоятся четыре матча групповой серии: 17, 20, 23 и 26 июня (на стадионе «Ростов-Арена» сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Южной Кореи и Мексики, Исландии и Хорватии, соответственно), а также 2 июля — матч 1/8 финала.

Теги: