Жителю г. Белая Калитва предъявлено обвинение в убийстве знакомого мужчины

03.06.2023

Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

03.06.2023, /=РО=/Белокалитвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, в мае 2023 года обвиняемый, находясь по месту жительства в домовладении, расположенном по ул. 8-я Линия в г. Белая Калитва, в ходе распития спиртных напитков и последующей ссоры, нанес своему 49-летнему знакомому множественные удары ножом в область головы и шеи. От полученных колото-резаных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. С целью скрыть совершенное преступление, обвиняемый спрятал тело мужчины в колодце, расположенном на территории домовладения, - говорится в сообщении.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. В ходе допроса он полностью признал вину в инкриминируемом ему преступлении. По ходатайству следователя, судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Теги: