Жителя Красносулинского района будут судить за экологическое преступление

04.11.2020

Ему грозит до пяти лет лишения свободы

Фото: pixabay.com

04.11.2020, /=РО=/Жителя Красносулинского района будут судить по статье «Нарушение правил охраны окружающей среды при эксплуатации сельскохозяйственного объекта лицом, ответственным за соблюдение этих правил, если это повлекло иные тяжкие последствия». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, обвиняемый - собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в СПК «Федоровский» Красносулинского района, разработал на нем карьер по добыче общераспространенного полезного ископаемого – песчаника. При этом он не получил в министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области разрешения на проведение указанных работ, - говорится в сообщении.

Во время проведения работ были допущены нарушения правил охраны окружающей среды. Это привело к снятию, уничтожению и порче плодородного слоя почвы от самовольного (незаконного) перекрытия ее поверхности искусственным покрытием, уничтожении естественной растительности на земельном участке, образование техногенного ландшафта и причинению материального вреда в размере более 5,5 млн рублей.

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Теги: