Жительницу Каменска-Шахтинского от мошенников спасли в банке

Новости

Автор/авторы: 

26.09.2022

По телефону у нее пытались выманить 1 млн рублей

Фото: ru.freepik.com

26.09.2022, /=РО=/От сотрудницы одного из банков в Каменске-Шахтинском поступила информация: у них в отделении находится женщина, в отношении которой возможно совершается дистанционное преступление. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Жительнице города Каменск-Шахтинский позвонил неизвестный, который представился следователем из Москвы. Говорил уверенно, твердо и убедительно. Звонивший сообщил, что к нему обратился сотрудник одного из банков и рассказал, что к ним пришел мужчина, который при помощи доверенности на имя клиентки пытается оформить кредит на 1 млн рублей, - говорится в сообщении.

Он также отметил, что доверенность они проверили и та оказалась поддельной. Для того, чтобы аннулировать заявку в банке на эту сумму, «доверительнице» необходимо прийти в ближайшее отделение указанного банка и оформить «зеркальный» кредит. После чего перевести эти деньги на сберегательный счет, который якобы принадлежит этому банку. Также женщину уверили в том, что никому нельзя рассказывать о своих действиях в финансовом учреждении под угрозой привлечения к уголовной ответственности.

Сотрудники полиции и кредитной организации убедили гражданку, что ее пытаются обмануть, рекомендовали не выполнять никаких действий по инструкции звонящего. Женщина прислушалась и тем самым уберегла себя от действий преступников.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Теги: