Жительнице Каменского района избрана мера пресечения в виде заключения под стражу за покушение на убийство своего сожителя

29.04.2022

Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за подобное преступление

29.04.2022, /=РО=/Следственным отделом по г. Донецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

– По версии следствия, в ночное время 26 апреля 2022 года подозреваемая, находясь по месту своего жительства, расположенного в х. Абрамов Каменского района, в ходе бытовой ссоры со своим 27-летним сожителем, возникшей на фоне распития спиртных напитков, нанесла ему один удар кухонным ножом в область груди, – говорится в сообщении.

Затем женщина вызвала карету скорой помощи. Потерпевшего доставили в медицинское учреждение, где ему оказали квалифицированную помощь.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлено, что ранее злоумышленница привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Теги: