Жительница Семикаракорского района, участвуя в «спецоперации», лишилась 2,5 млн рублей

07.07.2021

Возбуждено уголовное дело

07.07.2021, /=РО=/Жительница Семикаракорского района лишилась 2,5 млн рублей, поверив телефонным мошенникам. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.

- Женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил о том, что ее паспортные данные продали работники отделения одного из банков и они оказались в открытом доступе, - говорится в сообщении.

Он попросил женщину помочь в «спецоперации» по разоблачению недобросовестных сотрудников, торгующих персональными данными граждан. И убедил ее взять кредит на 150 тыс. рублей, поместив деньги в безопасные ячейки одного из банков.

После этого позвонил якобы работник службы безопасности другого кредитно-финансового учреждения. Мошенник попросил потерпевшую не ходить в банки, а просто класть деньги в ближайших терминалах. Следуя инструкциям злоумышленников, жертва сняла со своего счета все деньги, взяла еще несколько кредитов, а после заложила дом и ювелирные украшения. Еще три дня женщине звонили и просили никуда не сообщать о случившемся, обещая обналичить деньги и отправить ей курьером.

В итоге, она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Теги: