Жительница Сальска получила материнский капитал на несуществующего ребенка

15.11.2018

Свидетельство о рождении женщина купила за 70 тыс. рублей

Фото: pixabay.com

15.11.2018, /=РО=/Уголовное дело в отношении жительницы Сальска, которая получила материнский капитал на несуществующего ребенка, возбудили по материалам прокурорской проверки, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

- Установлено, что в сентябре 2017 года женщина обратилась в территориальное управление пенсионного фонда для получения сертификата, предоставив подложное свидетельство о рождении ребенка, выданное Территориальным отделом ЗАГС Железнодорожного района Воронежа, - говорится в сообщении.

На самом деле этот документ женщина купила за 70 тыс. рублей. А средства материнского капитала она направила на погашение долга и уплату процентов по кредиту на строительство жилья.

- Прокурор города направил постановление и материалы проверки в ОМВД России по Сальскому району для решения вопроса об уголовном преследовании лица, предоставившего подложное свидетельство о рождении по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), - сообщает прокуратура Ростовской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Женщине грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Ранее /=РО=/ сообщал, что девушка 22 лет из Азовского района несколько раз ударила своего месячного сына по голове, пока тот не перестал подавать признаки жизни, и выбросила его в мусорный жбан.

Теги: