Жительница Ростовской области попросила Путина помочь с ремонтом сельского клуба

25.12.2019

Губернатор Василий Голубев уже дал соответствующие поручения

Фото: pixabay.com

25.12.2019, /=РО=/Глава администрации Уляшкинского сельского поселения Наталья Манохина обратилась к президенту Владимиру Путину с просьбой доработать программу комплексного развития сельских территорий. Об этом сообщается на сайте правительства Ростовской области.

С главой государства дончанка пообщалась в Адыгее, где проходила встреча президента с сельским активом. Ее беспокоило состояние здания дома культуры в Уляшкинском сельском поселении.

- Как пояснила глава донского поселения, для участия небольших населённых пунктов в федеральной программе по комплексному развитию сельских территорий необходима проектно-сметная документация на объекты социальной, инженерной инфраструктуры. Однако самостоятельно оплатить разработку проектов дотационные территории не могут. Нужна помощь государства. Наталья Манохина попросила президента дополнить федеральную программу соответствующим разделом, - говорится в сообщении.

Владимир Путин посчитал, что возможно готовить типовые проекты, которые будут тиражироваться в нескольких регионах. Также президент попросил губернатора Василий Голубева разобраться с ситуацией в Уляшкинском сельском поселении.

Глава региона дал поручение региональному Минкульту оценить состояние сельского клуба и подготовить предложения по приведению его в порядок.

Теги: