Жители Ростова смогут высадить новые деревья в парке «Осенний» в дни древонасаждений

02.12.2019

Всего в рамках благоустройства в парке необходимо высадить 1,1 тыс. новых деревьев

Фото: Асмик Абрамян

02.12.2019, /=РО=/Новые деревья в парке «Осенний» появятся не только в рамках проекта по благоустройству, рассказал глава администрации Первомайского района Ростова Артур Григорян во время пресс-брифинга. 

По его словам, в парке останется участок площадью около 500 квадратных метров, где в весенний и осенний дни древонасаждения будут высажены деревья.

- Кроме того, после полной высадки определим дополнительные места, где мы высадим, например, орехи, потому что есть белки, которые должны вернуться в парк. Эту тему мы проработаем с общественниками за счет бюджета и денег спонсоров, - пообещал спикер.

Напомним, для того чтобы благоустроить парк «Осенний», по проекту, нужно было спилить более 700 деревьев, из которых около 500 были признаны аварийными. В начале августа жители Первомайского района возмутились вырубкой деревьев. В итоге было решено подкорректировать план проекта: было вырублено 519 аварийных деревьев, удалось сохранить около 200. Взамен будут высажены 1,1 тыс. деревьев.

За благоустройство парка «Осенний» в единый день голосования, 18 марта прошлого года, проголосовали 126,7 тыс. ростовчан из 671,5 тыс. проголосовавших. Эта территория заняла третье место по итогам голосования. Парк благоустраивают в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Теги: