Житель Усть-Донецкого района заключен под стражу

14.05.2023

Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

14.05.2023, /=РО=/Семикаракорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.
- По версии следствия, 10 мая 2023 года обвиняемый, находясь в летней кухне на территории домовладения, расположенного в ст. Нижнекундрюченской Усть-Донецкого района, в ходе бытового конфликта, нанес своему 90-летнему отцу множественные удары деревянной палкой с металлическим наконечником в область головы. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где, несмотря на оказанную помощь, скончался, - говорится в сообщении.
В настоящее время, по ходатайству следователя, судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Теги: