Житель Таганрога пытался провезти через границу в Россию более 1,8 тыс. пачек сигарет

19.12.2019

Возбуждено дело об административном правонарушении

Фото: пресс-служба Таганрогской таможни

19.12.2019, /=РО=/Житель Таганрога пытался провезти через границу в Россию более 1,8 тыс. пачек сигарет с фильтром Marlboro, сообщает пресс-служба Таганрогской таможни.

- Житель Таганрога, пытаясь въехать на территорию России на грузовом фургоне, проходил таможенный контроль на многостороннем автомобильном пункте пропуска МАПП Матвеев Курган Таганрогской таможни. В ходе таможенного контроля его транспортное средство было направлено на таможенный осмотр с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК), - говорится в сообщении.

Оператор комплекса обратил внимание на нехарактерные затемнения в районе обшивок стен грузового отсека и салона автомобиля. Таможенники обнаружили сигареты в технологических полостях под обшивкой.

В отношении мужчины было возбуждено дело об административном правонарушении «Сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников при перемещении их через таможенную границу». Образцы сигарет направили на экспертизу, автомобили арестовали и отправили на спецстоянку. Также проводится проверка на наличие признаков состава правонарушения по статье «Незаконное использование чужого товарного знака».