Житель Таганрога предстанет перед судом за истязание своего малолетнего сына

17.02.2023

Обвиняемый с 2016 года издевался над ребенком

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

17.02.2023, /=РО=/Cледственным отделом по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, то есть ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии и в материальной и иной зависимости от виновного). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

– По версии следствия, обвиняемый, находясь по месту своего жительства, в г. Таганроге, в течение длительного времени с 2016 года по сентябрь 2022 года, систематически наносил своему 12-летнему сыну побои руками и другими предметами, лишал необходимого питания, нарушал режим дня, чем причинял мальчику физические и психические страдания, – говорится в сообщении.

В настоящее время ребенок находится у биологической матери, которая на момент совершения преступления проживала отдельно от сына.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

22.12.2023694