Житель Таганрога обвиняется в убийстве, сопряженным с разбойным нападением и ряде других преступлений

21.10.2022

Задержанный 38-летний мужчина предстанет перед судом

21.10.2022, /=РО=/Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследования уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Таганрога. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

– Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 4 ст. 162 (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем), ч. 1 ст. 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества), ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение оружия, боеприпасов), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств), – говорится в сообщении.

По данным следствия, в октябре 2021 года обвиняемый, находясь в городе Таганроге, под надуманным предлогом обмена иностранной валюты пригласил в свое домовладение 45-летнего знакомого мужчину, где нанес ему множественные ножевые ранения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый похитил принадлежащие потерпевшему денежные средства в сумме более 2,4 млн. рублей.

С целью скрыть совершенное преступление, обвиняемый перенес тело погибшего в автомобиль, на котором последний приехал, вывез в с. Беглица Неклиновского района, где поджог автомашину и столкнул с обрыва.

В ходе проведенных сотрудниками следственного управления и полиции следственных действий и оперативных мероприятий обвиняемый через несколько дней был задержан на территории г. Таганрога. В ходе личного обыска у обвиняемого были обнаружены часть денежных средств, принадлежащих потерпевшему и наркотическое средство.

По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

22.12.2023694