Житель Тацинского района не дал себя обмануть лжесотруднику банка

03.05.2022

Бдительность помогла мужчине избежать развода на 100 тысяч рублей

Фото: pexels.com

03.05.2022, /=РО=/В дежурную часть ОМВД России по Тацинскому району обратился 42-летний местный житель и рассказал, как лжесотрудник банка пытался его развести на крупную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

– Мужчина пояснил, что ему поступил звонок от неизвестного абонента, – говорится в сообщении. – Звонивший представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что кто-то пытается оформить кредит на 100 тысяч рублей на его имя.

Чтобы проверить данную информацию, потерпевший зашел в свой личный кабинет, и увидел там заявку на кредит. После этого мужчина начал паниковать, а лжесотрудник банка предложил ему совершить ряд действий, для того чтобы аннулировать заявку на кредит. На телефон потерпевшего пришло смс-сообщение с паролем, который нужно было продиктовать. Мужчина задумался о том, что имеет дело с мошенниками и сразу закончил разговор.

После чего потерпевший обратился в банк, для блокировки своего банковского счета и в полицию, тем самым обезопасил себя от действий мошенников.

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению противоправных действий.

Теги: