Житель Новошахтинска ограбил ювелирную мастерскую и попался на взятке полиции на Кубани

11.02.2020

Его ждет колония, также необходимо вернуть деньги ювелиру

Фото: pixabay.com

11.02.2020, /=РО=/В Краснодарском крае под суд попал 35-летний житель Новошахтинска. Дончанин успел ограбить мастерскую в родном городе и дать взятку полиции уже на Кубани, сообщает пресс-служба Южного СУТ СК России.

- 27 марта 2019 года дончанин в Новошахтинске незаконно проник в помещение ювелирной мастерской «Ювелир» и похитил ноутбук и золотые изделия на общую сумму более 450 тыс. рублей. На следующий день, в связи с поступившей ориентировкой, виновный был выявлен сотрудниками правоохранительных органов в пассажирском поезде, сообщением «Ростов-Главный - Сочи» и был доставлен в дежурную часть полиции на станции Кавказская, - говорится в сообщении.

Уже находясь в кабинете с сотрудниками полиции, мужчина предложил ему 39 тыс. рублей взятки. За эти деньги он хотел избежать наказания за ограбление.

Полиция возбудила уголовное дело по статьям «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере» и «Дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия».

Суд признал новошахтинца виновным. Его приговорили к 1 году и 4 месяцам исправительной колонии общего режима. Также в пользу заявителя он должен выплатить более 310 тыс. рублей.

Теги: