Житель Новочеркасска осужден за сбыт наркотиков

24.05.2023

Он получил 6 лет и 6 месяцев лишения свободы

Фото: pixabay.com

24.05.2023, /=РО=/На основании материалов УФСБ России по Ростовской осуждён житель Новочеркасска, производивший синтетические наркотики, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

— Оперативниками задокументирована причастность Глеба Баринова к производству в целях сбыта синтетических наркотиков в особо крупном размере. Свою противоправную деятельность он осуществлял в роли, так называемого, лаборанта, работая на один из интернет-магазинов по продаже наркотиков. При попытке сбыта наркотического средства «мефедрон» был задержан сотрудниками УФСБ России по Ростовской области во взаимодействии с УКОН ГУ МВД России по Ростовской области, - говорится в сообщении.

Задержанный дал признательные показания, а сотрудниками следственного подразделения УФСБ России по Ростовской области были собраны доказательства, полностью изобличающие его противоправную деятельность.

Новочеркасский городской суд признал Баринова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Теги: