Жилой комплекс «Сокол на Королева» торжественно открыли на Северном в Ростове

17.11.2018

Дом был сдан в рекордные сроки

Фото: Дарья Миколенко

17.11.2018, /=РО=/Новый жилой комплекс «Сокол на Королева, 20а» торжественно открыли в Северном жилом районе донской столицы сегодня 17 ноября. Поздравил новоселов с праздничным событием глава администрации города Виталий Кушнарев.

Фото: Дарья Миколенко

- Ввод в эксплуатацию нового дома - это всегда праздник: и для вас, новоселов, жителей нашего города, и для нас, городских властей. Меня радует, что дом этот находится уже в развитом Северном жилом массиве Ворошиловского района и здесь уже есть все необходимое для жизни: и спортивные площадки, и парковки и вся необходимая среда. Я уверен, что мы будем только развивать это и создавать еще более комфортные условия, - сказал Виталий Кушнарев.

Жилой комплекс «Сокол на Королева» был построен в рекордно короткие сроки: менее чем за два года компании удалось завершить стройку и ввод жилья в эксплуатацию. По словам президента компании «Сокол» Арутюна Сурмаляна, все 192 квартиры уже распроданы и во многих даже начали делать ремонт. Для всех жителей дома действует подземная парковка, вскоре на территории жилого комплекса откроется магазин.

Фото: Дарья Миколенко

Глава города отметил, что Ростов уже несколько лет подряд демонстрирует хорошие показатели по вводу жилья – более 1,1 млн квадратных метров. В этом году программа ввода составляет 1,126 млн квадратных метров. Среди них 80 многоквартирных домов, общая площадь которых превышает 705 квадратных метров.

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

02.10.20231 105

Фото: telegram-канал глава Алексея Логвиненко

01.07.20231 432