«Зеленое кольцо» планируют создать на Измайловском бульваре в Суворовском

22.07.2019

Здесь не только высадят деревья и кустарники, но и установят лавочки, площадки, беседки и т. п.

В середине июня на Измайловском бульваре, 8, открыли второй корпус детского сада № 29.
Фото: Асмик Абрамян
В середине июня на Измайловском бульваре, 8, открыли второй корпус детского сада № 29.

22.07.2019, /=РО=/«Зеленое кольцо» планируют создать на Измайловском бульваре в микрорайоне Суворовский в Ростове, об этом во время пресс-тура в Октябрьский район, приуроченного к 270-летию города, рассказал первый заместитель главы районной администрации Виталий Пермяков.

По его словам, проект благоустройства разработали студенты ДГТУ. А, как известно, молодежь отличается креативным, нестандартным мышлением.

Фото: Асмик Абрамян

«Зеленое кольцо» будет создано вокруг построенных здесь детских садов и школы.

— Мы хотим создать уютную зону для прогулок и отдыха местных жителей, а также для занятия спортом. На очередном заседании Ростовской-на-Дону городской Думы, которое состоится в августе, будет рассмотрен вопрос о выделении 4 млн рублей на разработку проектно-сметной документации. При этом окончание строительства запланировано на 2020 год, — добавил заместитель главы администрации Октябрьского района по ЖКХ Андрей Каспаров.

На Измайловском бульваре не только высадят деревья, цветы и кустарники, но и установят лавочки, урны, детские игровые и спортивные площадки, беседки, проложат велосипедные и прогулочные дорожки и даже обустроят зону барбекю.

Теги: