Завод по производству снеков открылся в Ростовской области

04.07.2018

На предприятии появилось почти 140 новых рабочих мест

Фото: donland.ru

04.07.2018, /=РО=/Новый завод «Этна» по производству снеков открылся в Октябрьском районе Ростовской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

– Сырьем для производства продукции будут семена подсолнечника, тыквы, фисташки, арахис. Мощность предприятия – 10 тысяч тонн переработки семян в год, в том числе семян тыквы – 500 тонн в год, – говорится в сообщении.

Отмечается, что раньше организация занималась только очисткой и калибровкой семян подсолнечника, то есть готовила сырье для других подобных производств.

В создание нового производства было вложено 125 млн рублей. Проект в 2017 году был включен в приоритетный перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов».

С открытием нового предприятия в Октябрьском районе появилось почти 140 рабочих мест. С выходом на полную мощь их количество увеличится до 150.

– Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности поставлено сегодня на одну ступень с самыми приоритетными направлениями экономики региона. Ввод современных перерабатывающих мощностей имеет большое значение для области. Открытие нового предприятия – значимый шаг в реализации поставленной задачи, – приводится в сообщении цитата министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константина Рачаловского.

С 2010 по 2017 годы в АПК Дона реализовано 33 инвестиционных проекта на общую сумму около 58 млрд рублей, было создано 8,5 тысячи новых рабочих мест. В 2017 году в АПК привлечено 32,9 млрд рублей инвестиций.

Теги: