Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Морозовска, изнасиловавшего женщину в 1996 году

28.06.2022

Обвиняемый уже был судим за убийство

28.06.2022, /=РО=/В Морозовске завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в изнасиловании. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

Преступление было совершено в Морозовске в 1996 году.

- По данным следствия, фигурант, которому на тот момент было 19 лет, будучи в состоянии алкогольного опьянения заметил идущую ему навстречу 27-летнюю женщину. Проследовав за ней, он применил в отношении нее физическую силу и изнасиловал, после чего скрылся. По горячим следам установить личность злоумышленника не удалось, в связи с чем расследование уголовного дела было приостановлено, - говорится в сообщении.

В результате работы, направленной на раскрытие преступлений прошлых лет, расследование уголовного дела было возобновлено, в рамках дела выполнены дополнительные экспертные исследования. Новые данные позволили установить лицо, причастное к совершению преступления.

В ходе допроса обвиняемый признал вину. Ранее он был неоднократно судим за преступления против собственности и убийство.

Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Теги: