Завершено расследование уголовного дела в отношении ростовчанина, обвиняемого в разбойном нападении и убийстве

02.07.2022

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Фото: rostov.sledcom.ru

02.07.2022, /=РО=/В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По данным следствия, в марте 2021 года ночью обвиняемый по предварительной договоренности осуществлял на своем автомобиле перевозку в аэропорт «Платов» ранее знакомого 37-летнего мужчины. Достоверно зная, что у мужчины имеется при себе крупная денежная сумма, в пути следования обвиняемый спровоцировал конфликтную ситуацию, остановив автомобиль на неосвещенном участке местности возле лесополосы автодороги «г. Ростов-на-Дону – п. Щепкин Аксайского района. После того, как мужчина вышел из салона автомашины, обвиняемый нанес ему травматическим пистолетом множественные удары по голове, причинив черепно-мозговую травму от которой потерпевший скончался на месте происшествия.  С целью скрыть совершенное преступление, обвиняемый оттащил тело мужчины вглубь лесополосы, завладел его денежными средствами и имуществом на сумму более 2 миллионов рублей и скрылся с места происшествии, - говорится в сообщении.

Через несколько дней обвиняемый был задержан на территории Ставропольского края. Установлено, что ранее обвиняемый был судим за совершение разбойного нападения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: