Застройщик, обманувший ростовчан на 138 млн рублей, проведет 8 лет в колонии

22.07.2021

Его признали виновным в мошенничестве и отмывании денег

Фото: pixabay.com

22.07.2021, /=РО=/Вступил в силу приговор по уголовному делу в отношении застройщика, похитившего у граждан более 138 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Ранее Октябрьским районным судом Ростова руководитель нескольких строительных компаний был признан виновным в мошенничестве и отмывании денег и приговорен к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 1 млн рублей.

- Мужчина строил многоквартирные дома на улицах Зорге, 20-й линии, 28-й линии и на бульваре Комарова с привлечением денежных средств 283 граждан по договорам долевого строительства жилья, - говорится в сообщении.

Однако взятые на себя обязательства не выполнил, деньги потерпевших на общую сумму более 138 млн рублей похитил и легализовал путем совершения финансовых операций.

Сторона защиты обжаловала приговор суда в апелляционном порядке в связи с суровостью назначенного наказания.

Апелляционная инстанция Ростовского областного суда, согласившись с мнением прокурора, участвовавшего в судебном разбирательстве, приговор оставила без изменения, а доводы апелляционной жалобы без удовлетворения.

Теги: