Западный подъезд к Ростову отремонтирован на треть

Новости

Автор/авторы: 

14.11.2022

Работы здесь завершатся в 2023 году

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

14.11.2022, /=РО=/Капитальный ремонт Западного подъезда к Ростову выполнен на 30%, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

- Работы идут с опережением графика, - сказано в сообщении. - Капитальный ремонт участка с 0 по 6 км федеральной автодороги А-135 Подъездная а/д к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон» Западный подъезд начались в этом году и выполнены уже на треть.

Основной фронт работ в 2022 году был сконцентрирован на участке с 3 по 6 км, где методом холодной регенерации усилено основание дороги, заменена дорожная одежда. Верхний слой покрытия выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем, что сделает его более устойчивым к нагрузкам и разрушениям. Такое покрытие устроено не только на основном ходе дороги, но и на разделительной и переходно-скоростных полосах, а также на четырех съездах Азовской транспортной развязки.

- В ближайшие дни мы приступаем к устройство переходно-скоростных полос и доведению до нормативного состояния съезда к улице Фермерской города Батайска. Таким образом, на участке с 3 по 6 км в зимний период движение запустим уже в четырехполосном режиме, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов, - отметил начальник отдела контроля качества ростовского филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

Степан Чибров.

На 70% выполнены работы по устройству ливневой канализации на участке, которая обеспечит отвод дождевой воды с проезжей части. Активно идет капитальный ремонт транспортной развязки в одном уровне на нулевом километре трассы, где в этом году начались работы по оптимизации схемы движения за счет смещения оси основной дороги и расширения съездов. Такое решение позволит ликвидировать опасный левый поворот с пересечением встречных потоков и обеспечить комфортный выезд из ближайших промышленных зон на федеральную трассу. Идут работы по доведению до нормативных параметров съездов с развязки: специалисты устраивают земляное полотно, дорожное основание и покрытие.

Развязка, как и весь участок, будет полностью обустроена в соответствии с современными требованиями безопасности движения, снабжена линией искусственного электроосвещения, новыми дорожными знаками и барьерным ограждением.

Капитальный ремонт участка с 0 по 6 км Западного подъезда к Ростову завершится в 2023 году.

Теги: 

Читайте также

Фото: мнистерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

17.11.2023563

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

10.02.20234 222

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

31.01.20231 283