Замминистра ЖКХ Дона встретился с батайчанами, живущими на улице Ключевой

13.03.2021

Жители домов пожаловались на проблемы с водоснабжением и капремонтом

13.03.2021, /=РО=/Замминистра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов, представители областной Госжилинспекции, администрации Батайска и Батайской городской Думы в четверг, 11 марта, встретились с жителями нескольких домов, расположенных на улице Ключевой в Батайске. Причиной встречи стало обращение, которое поступило в начале марта на совместный дистанционный прием секретаря регионального отделения «ЕР», председателя донского парламента Александра Ищенко и донского министра ЖКХ Михаила Солоницина, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

По словам батайчан, кровля, подъезды и инженерные коммуникации домов требуют капремонта – он не проводился ни разу за 40 лет с момента постройки зданий. Также у домов нет централизованного источника питьевой воды, а управляющая компания не обслуживает скважину, которая подает техническую воду в квартиру.

Заместитель министра сообщил, что вопросы, связанные с капитальным ремонтом, будут планомерно решаться с участием областного министерства и местных органов власти. Также поставлена задача до конца года обеспечить дома на Ключевой питьевой водой, для достижения этой цели будут рассматриваться все существующие возможности.

Дмитрий Беликов ознакомился с состоянием домов и придомовой территории, и сделал руководству УК ряд замечаний по благоустройству и санобработке мест общего пользования. Он призвал жителей строже контролировать работу организации и передавать управляющей компании информацию о проблемах, которые она может решить в рамках своих полномочий.

Отмечается, что ситуацию взяли на контроль в «Единой России» и фракции партии в городской Думе Батайска.

- Мы будем взаимодействовать со всеми сторонами, при необходимости оказывать консультационную помощь, предлагать решения по корректировки городского бюджета. Жизнь в этом микрорайоне, как и везде, должна быть комфортной и безопасной», - сказал председатель Батайской городской Думы – глава города, секретарь местного отделения ЕР Игорь Любченко.

Теги: