Замена теплотрассы на Семашко завершена

Новости

Автор/авторы: 

11.10.2022

Срок службы нового трубопровода – четверть века

Фото: ВКонтакте Марии Петровой

11.10.2022, /=РО=/Работы по замене теплотрассы в переулке Семашко между улицами Большая Садовая и Тургеневская завершены. Об этом сообщает во ВКонтакте руководитель управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Мария Петрова.

- Коммунальщики приступили к промывке системы и гидропневматической опрессовке модернизированной магистрали. После этих процедур потребителей переключат с временной на постоянную схему теплоснабжения, - пишет Мария Петрова. - Также началось благоустройство этого участка переулка. Его заасфальтируют. Здесь переложат тротуарную плитку, установят бордюры. Кроме того, будут восстановлены дорожные знаки и указатели, открыто движение для машин. Полностью сдать объект планируется к 1 ноября.

Работы по модернизации теплотрассы на Семашко стартовали летом и проводились в два этапа. Сначала коммунальщики заменили около 350 метров трубопровода от Пушкинской до Большой Садовой, затем 450 метров от Большой Садовой до Тургеневской. Старая труба пришла в негодность - на ней постоянно происходили порывы. Новый трубопровод имеет специальную изоляцию: его срок службы - до 25 лет.

Теги: