Забег, мастерские Деда Мороза и спектакли: как провести новогодние выходные в Ростове

31.12.2019

Афиша на 31 декабря 2019 - 8 января 2020

Фото: pixabay.com

31.12.2019, /=РО=/Вот и наступили долгожданные новогодние выходные. Впереди – неделя отдыха. Как провести эти дни с пользой для души и тела? Читайте в нашем материале.

Встреча Нового года у главной городской елки

Фото: пресс-служба администрации Ростова

В новогоднюю ночь праздничное шоу начнется в парке имени Горького в 21:00. Ростовчан и гостей донской столицы ожидает театрализованное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, выступление кавер-групп, творческих коллективов города, ростовых кукол, розыгрыш подарков, флешмобы и дискотека. В 23:00 на сцене выступит хэдлайнер вечера – певица Юлианна Караулова. После прямой трансляции поздравления Президента Российской Федерации участники мероприятия увидят масштабный фейерверк (в Ростове уже определили места, где в новогоднюю ночь можно запускать пиротехнику). Программа продолжится зажигательной дискотекой с участием диджея Грува.

Напомним, что общественный транспорт в новогоднюю ночь будет ходить до 3:00 утра. Кроме того, из-за праздника в центре Ростова будет перекрыт участок Большой Садовой.

Когда: 31 декабря в 21:00
Где: у главной городской елки (парк Горького)
Цена: вход свободный

Новогодний забег

Фото: скриншот сайта begin.run

Городской новогодний забег «BEGIN: Побегай 1 января» в Ростове по традиции состоится в первый день Нового года. Участникам забега предстоит пробежать дистанцию в четыре км. При этом не обязательно бежать быстрее всех. Маршрут забега пройдет по улице Пушкинской до Театральной площади и обратно до Публичной библиотеки. Все желающие поучаствовать в забеге могут зарегистрироваться на сайте.

Помимо этого, дончане смогут поучаствовать в акции «Секретный Дед Мороз». Эта традиция существует во многих странах мира. Любой желающий сможет тайно подарить незнакомцу подарок и также анонимно получить подарок от кого-то. В начале забега горожане кладут заранее приготовленные подарки в «сани Деда Мороза». А после забега в случайном порядке получают подарок.

Когда: 1 января в 10:00
Где: сбор у главной городской елки (парк Горького)
Цена: бесплатно

Резиденции Деда Мороза

Фото: пресс-служба Ростовского зоопарка

С наступлением Нового года резиденции и мастерские Деда мороза в Ростове не закроются, а продолжат свою работу в праздничные выходные.

Так, одна из резиденций будет находиться в Ростовском зоопарке (рядом со всесезонной галереей приматов). Она будет работать до 8 января с 12:00 до 15:00.

Мастерская Деда Мороза в парке имени Октябрьской революции будет работать до 8 января с 12:00 до 15:00. Вход свободный.

Еще одна резиденция находится в Молодежном театре. Здесь каждый день (до 7 января) с 10:00 до 14:00, дети смогут познакомиться с главным героем Нового года, рассказать стихотворение и сфотографироваться. А у родителей есть уникальная возможность поздравить своего малыша, заранее передав подарок дедушке, который вручит его в своей сказочной избушке.

Когда: 1-7 января
Где: Ростовский зоопарк, парк имени Октябрьской Революции, Молодежный театр

Спектакли ростовских театров и не только

Фото: rostovopera.ru

Ростовские труппы разных театров будут радовать ростовчан и в Новогодние праздники. Зрители Музыкального театра на Большой сцене увидят такие постановки, как музыкальная сказка «Новый год в тридевятом царстве», праздничный концерт «Мелодии новогодней ночи», балет «Снегурочка», а на камерной – музыкальный спектакль «Кошкин дом».

В Молодежном театре покажут спектакли «Бенгальские огни. Третья планета от Солнца», «Кентервильское привидение», «Необыкновенные истории о Ежике и Медвежонке», «Вечера на хуторе близ Диканьки».

В театре Горького можно посмотреть детский спектакль «Новогодние вверх тормашки», шоу-кабаре «Волшебное слово «любовь», «Почти рождественскую историю».

В торговом центре «Мегамаг» посмотреть новогодние спектакли можно будет бесплатно. Их будут показывать в 11:00 (2 и 3 января) и в 13:00 (4 января) возле магазина «Бант Блю».

Когда: новогодние выходные
Где: Музыкальный театр, Молодежный театр, театр Горького, ТЦ «Мегамаг»
Цена: на сайте театров

ГК «Ростов-Дон» vs ГК «Ставрополь»

Фото: vk.com/rostovhandball

Любители гандбола смогут в эту субботу посетить гандбольный матч. В рамках 12 тура чемпионата России во Дворце спорта встретятся «Ростов-Дон» и «Ставрополье».

Когда: 4 января в 16:00
Где: Дворец спорта (переулок Халтуринский, 103)
Цена: от 120 рублей

Новогодняя гостиная

Фото: скриншот vk.com/rostov.gallery

В программе новогодней гостиной - концерт, в котором гости услышат знакомые и всеми любимые песни, создающие новогоднее настроение. Ростовчане послушают рассказ об истории празднования Нового года в России от былых времён до наших дней, узнают, откуда пошли наши новогодние традиции, увидят кадры из новогодних фильмов и передач прошлых лет. Кроме того, пройдет интерактив с гостями, которые смогут стать не только зрителями, но и непосредственными участниками новогодней программы.

Когда: 4 января в 18:00
Где: художественная галерея «Ростов»
Цена: вход – 400 рублей, по брони - 300 рублей

Исторический Jungle Bells

Фото: Максим Иванов

Массу всевозможных мероприятий предлагает ростовчанам мультимедийный парк «Россия – моя история». Гости парка смогут сделать снимок с дедом Морозом, посмотреть фильм «Елки» и «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Морозко», поучаствовать в мастер-классе по рукоделию и в квесте «Поиск Снежной королевы», посмотреть спектакль «Новогодние приключения Ванечки». Дату и время этих и других мероприятий можно посмотреть в официальной группе парка в Вконтакте.

Когда: 2-5 января 2020 года, 8-12 января 2020 года
Где: мультимедийный парк «Россия – моя история»

Отметим, что это далеко не полный список мероприятий, который ждет жителей Ростова в эти выходные. С полным списком можно ознакомиться по ссылке.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

31.12.20231 272

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

30.12.2023805

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

30.12.2023943

Фото: пресс-служба администрации Ростова

29.12.2023769