За шесть месяцев 2022 года донские полицейские изъяли более 120 кг наркотических средств и сильнодействующих веществ

22.07.2022

Выявлено более 3 тыс. экономических преступлений

Фото: из открытых источников

22.07.2022, /=РО=/В ГУ МВД России по Ростовской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел региона за первое полугодие 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Так, правоохранительными органами региона всего за первое полугодие раскрыто свыше 15 тыс. преступлений, что на 11% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - говорится в сообщении.

Отметки в 100% достигла раскрываемость таких преступлений как: изнасилование и причинение тяжкого вреда здоровью. А также до 97% увеличено число раскрытых разбойных нападений.

Силами донских полицейских удалось увеличить количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе более 2 тыс. тяжких и особо тяжких составов, 790 – в крупном и 27 – в особо крупном размерах. Из незаконного оборота изъято более 120 кг наркотических средств и сильнодействующих веществ.

Обеспечена реализация государственной политики в области экономической безопасности. За отчетный период выявлено более 3 тыс. преступлений по данному направлению, из них 2055 – тяжких и особо тяжких.

Теги: