За семейный цех по производству алкоголя дончане отправятся тюрьму

28.01.2020

Они использовали чужие торговые марки

Фото: pixabay.com

28.01.2020, /=РО=/В Ростовской области вынесли приговор организаторам подпольного алкогольного цеха, они отправятся в тюрьму. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

- Подсудимые, действуя в составе организованной преступной группы, с июня 2016 года по октябрь 2017 года на территории Красносулинского района и Волгодонска производили и осуществляли розничную продажу алкогольной продукции без лицензии, занимались продажей немаркированной продукции и маркировкой продукции заведомо поддельными специальными марками, незаконно использовали чужие товарные знаки и сходные с ними обозначения, - говорится в сообщении.

В результате действий группы правообладателям был причинен крупный ущерб.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ», «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование», «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Приговор оглашен четырем мужчинам, двое из них – члены одной семьи. Отца приговорили к 9 годам лишения свободы со штрафом в 1 млн рублей, сына – к двум годам заключения. Еще двух членов группы приговорили к 7 и 5 годам лишения свободы. Отбывать наказание все нарушители будут в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Прокуратура поддержада гособвинение.

Теги: