За разбой и убийство житель Ростова-на-Дону получил 18 лет

Новости

Автор/авторы: 

19.12.2022

Отбывать наказания ему предстоит в исправительной колонии строгого режима

Фото: Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области

19.12.2022, /=РО=/39-летний ростовчанин осужден за разбойное нападение и убийство. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области.

- Установлено, что в марте 2021 года ночью осужденный по предварительной договоренности осуществлял на своем автомобиле перевозку в аэропорт «Платов» ранее знакомого 37-летнего мужчины, - сказано в сообщении. - Достоверно зная, что у пассажира имеется при себе крупная денежная сумма, в пути следования водитель спровоцировал конфликтную ситуацию. Остановил автомобиль на неосвещенном участке местности возле лесополосы автодороги «Ростов-на-Дону – Щепкин Аксайского района». После того, как мужчина вышел из салона автомашины, осужденный нанес ему травматическим пистолетом множественные удары по голове, причинив черепно-мозговую травму, от которой потерпевший скончался на месте происшествия. 

С целью скрыть совершенное преступление, ростовчанин оттащил тело вглубь лесополосы, завладел его денежными средствами и имуществом на сумму более 2 млн рублей и скрылся с места происшествия. Спустя несколько дней был задержан на территории Ставропольского края.

В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что ранее мужчина был судим за совершение разбойного нападения.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Теги: