За публичное оскорбление полицейского могут наказать пенсионера в Ростове

22.07.2019

Проводится расследование

Фото: pixabay.com

22.07.2019, /=РО=/Пенсионер публично оскорбил полицейского на станции Батайск – в Ростове возбудили уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти». Об этом сообщает пресс-служба Южного СУТ СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, 8 июля сотрудники полиции несли службу на станции Батайск. Они обнаружили 59-летнего мужчину находившегося в состоянии опьянения и нарушавшего общественный порядок. Не желая быть доставленным в дежурную часть и привлеченным к административной ответственности, в присутствии посторонних мужчина публично нецензурно оскорбил сотрудников полиции, чем посягнул на нормальную законную деятельность органа власти, а также унизил честь и достоинство представителей власти, - говорится в сообщении.

По статье «Оскорбление представителя власти» мужчине может грозить до 40 тыс. рублей штрафа, до 360 часов обязательных работ или до одного года исправительных работ.

Расследование дела продолжается. Ведутся следственные действия – следствие устанавливает все обстоятельства преступления.

Теги: