За перепродажу «закладок» ростовчанина приговорили к 20 годам без Интернета и к колонии

19.12.2019

Тайники он находил через сеть

Фото: pixabay.com

19.12.2019, /=РО=/Советский суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в перепродаже наркотиков. Ростовчанин решил стать наркодиллером и перепродавать через Интернет «закладки», спрятанные на улицах города. Но был задержан правоохранительными органами. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

- Совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, подсудимый из корыстной заинтересованности в 2017 году получил в Интернете сведения о местонахождении в Ростове тайников с партиями наркотических средств, - говорится в сообщении.

Всего «предприниматели» забрали из тайников больше 7 кг синтетических наркотиков разных видов. Хранили их в арендованной квартире, планируя в будущем продать. Известно, что соучастник осужденного, по предварительной договоренности с ним, успел сбыть крупную партию наркотиков. Вещества он получил непосредственно от своего товарища.

Наркотики были изъяты из квартиры правоохранительными органами во время обыска.

Суд признал, что действия подсудимого можно квалифицировать как незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, а также как покушение на такое преступление.

Ростовчанина приговорили к 18 года исправительной колонии строгого режима. Также на 20 лет ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с доступом к использованию информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет).

Приговор в законную силу пока не вступил.

Теги: