За организацию занятия проституцией будут судить 11 дончан

01.10.2020

Злоумышленники действовали на территории Ростова, Аксайского и Красносулинского районов

Фото: pixabay.com

01.10.2020, /=РО=/В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 11 местных жителей, обвиняемых в совершении преступления по статье «Организация занятия проституцией». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

По версии следствия, обвиняемые, действуя в составе организованной преступной группы, состоящей из 13 человек, с 2016 по 2019 год организовали на территории Ростова, Аксайского и Красносулинского районов, в том числе возле трассы М4-Дон, занятие проституцией 14 женщинами. В случае их отказа от дальнейшего занятия проституцией, злоумышленники угрожали применить, либо применяли насилие. При этом организатор преступления руководил действиями членов группы, отбывая наказание в исправительном учреждении.

- Доход от преступной деятельности обвиняемых составил более 9,5 млн. рублей. Действия преступной группы были пресечены оперативными сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Ростовской области, - сказали в пресс-службе.

В отношении двух членов группы уголовное преследование прекращено в связи со смертью.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением отправлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: