За незаконный бизнес по приему строительных отходов ростовчан привлекли к ответственности

18.08.2020

И заставили очистить территорию, куда сбрасывались отходы

Фото: пресс-служба группы компаний "Чистый город"

18.08.2020, /=РО=/В Ростове местных жителей привлекли к административной ответственности за организацию незаконного бизнеса по приему строительного материала. Кроме того, их заставили очистить территорию, куда сбрасывались отходы. Об этом сообщает пресс-служба регионального оператора ГК «Чистый город».

- На улице 2-я Спасская в Первомайском районе донской столицы предприимчивые ростовчане организовали незаконный бизнес по приему строительных отходов. Желающие избавиться от строительного мусора машинами свозили его на пустыри за частным сектором, где незаконные предприниматели показывали, куда их можно сгрузить, - говорится в сообщении.

Это стало известно экоконтролю регионального оператора. Меньше чем за час было выявлено пять фактов сброса боя кирпича, бетона и плит на почву.

- Строительный мусор, загрязненный грунт сбрасывали прям на незащищенную почву. Затем бульдозером отходы перемещали в овраги, чтобы скрыть их от людских глаз.

Регоператор направил письмо в административные органы. Комитет по охране окружающей среды администрации Ростова отреагировал на наше обращение и виновные понесли наказание.  

Региональный оператор напоминает: за незаконное размещение строительных отходов, согласно КоАП РФ, нарушителям грозит штраф: для юридических лиц – до 600 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей – до 60 ты. рублей и для граждан – до 6 тыс. рублей.

Теги: