За неделю в Ростове произвели покос газонов на площади 400 га

28.06.2022

Сезонный план по покосу уже выполнен на 31%

Телеграм-канал Алексея Логвиненко

28.06.2022, /=РО=/В Ростове за неделю произвели покос газонов и сорняков на площади почти 400 га. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Сезонный план по покосу уже выполнен на 31%. За семь дней этот показатель увеличился на 10%.

В процессе участвуют коммунальные службы и другие заинтересованные организации. Покос проводят на муниципальных территориях (объекты культуры, здравоохранения, образования), объектах улично-дорожной сети, объектах озеленения, в парках, скверах, на территории общественных пространств, во дворах, строительных площадках и в гаражных кооперативах.

Покос производится ежедневно в соответствии с графиками. Работы продлятся до конца сентября. За сезон косари проходят территорию площадью почти 750 га по 11-14 раз.

- Вопрос исполнения обязанностей по покосу сорной растительности находится на постоянном контроле. За неделю число протоколов об административных правонарушениях резко увеличилось – на 75. Только за 27.06 составлено 29 протоколов, из них 17 - в отношении должностных лиц. Всего же с апреля за невыполнение работ по покосу составлен 201 протокол, - написал Алексей Логвиненко. - Напомню, за нарушение предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или административного штрафа: на граждан – в размере от 300 до 3 тыс. рублей, на должностных лиц – от 8 тыс. до 30 тыс. рублей, на юридических лиц – от 25 тыс. до 70 тыс. рублей.

Теги: