За нарушение правил пожарной безопасности в Ростовской области возбудили шесть уголовных дел

18.09.2019

А также 700 дел об административных правонарушениях

Фото: pixabay.com

18.09.2019, /=РО=/За нарушение правил пожарной безопасности в Ростовской области в этом году возбудили шесть уголовных дел, рассказал журналистам заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Владимир Устин.

- В рамках Уголовного Кодекса РФ возбуждено шесть уголовных дел, в том числе по фактам загорания сельхозугодий, которые происходили в июле-августе этого года на полях Ростовской области, - рассказал спикер.

Из этих уголовных дел одно было приостановлено, другое с обвинительным актом направлено в суд, четыре находятся в производстве дознавателей органов дознания ФПС по Ростовской области.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области отметил, что по фактам загораний, а также за необеспечение первичных мер пожарной безопасности сотрудники государственного пожарного надзора возбудили более 700 административных дел.

По словам Владимира Устина, в рамках особого противоправного режима в Ростовской области нарушители пожарной безопасности были оштрафованы на сумму более 6 млн рублей, а всего с начала года - на сумму более 15 млн рублей.

Напомним, что с конца апреля по 15 октября в Ростовской области действует особый противопожарный режим. Во время его действия запрещается разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и бытовые отходы в лесах, сельхозугодьях, на территориях садоводческих и дачных поселков. Отметим, что в этот период штрафы за нарушение норм пожарной безопасности увеличиваются в два-три раза.

В этом году в Ростовской области произошло 6,8 тыс. различных видов пожаров, в которых погибли 120 человек, в том числе два ребенка.

Теги: 

Читайте также

Фото: официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области

26.03.2024450

Фото: официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области

25.03.2024617

Фото: официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области

25.03.2024684

Фото: официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области

25.03.2024416